Главная » 2011 » Февраль » 2 » 1 дивизион: перед стартом
1 дивизион: перед стартом
19:04
В эти выходные стартует очередной, -надцатый чемпионат Беларуси в первом дивизионе. 16 команд выйдут на виртуальные поля, чтобы "скрестить шпаги". Чемпионат обещает стать интересным и напряженным: явного фаворита то нет. В явные аутсайдеры так и просятся записаться Шахтер Сл и Торпедо-Кадино. Что первым, что вторым придется сильно постараться, чтобы продлить прописку в первом дивизионе.
Не стал дожидаться у моря погоды, а пополнил ряды менеджеров пердива экс-менеджер Ливадии Se7en. А ведь только менеджера
как раз-таки не хватало клубу - неоднакратному чемпиону Беларуси.
Чемпионат пополнился довольно квалифицированными форвардами: Мозырь обменял Брещенко на игрока сборной Баса, в Осиповичи вернулся Толкачев.

В продолжении темы: ответы менеджеров на вопросы, посвященные стартующему чемпионату.

1.Какие цели стоят перед командой на этот сезон ? Чего ожидаете от предстоящего сезона?

Женя (Гомель):
Попасть в 6!Интриги.

Кант (Сож):
Цели максимальные во всех трех турнирах, в которых мы принимаем участие. Ожидаю, что гена не будет гноить мою команду, как он делал это в прошлом сезоне.

ДеШа (Динамо Мн):
Войти в тройку призеров и полуфинал кубка

ВадимКа (Динамо Бр):
Никаких глобальных целей нет. Удержаться в серединке, может быть опять добраться до евро-зоны. Благо, надеюсь выступим на ней в этом сезоне удачно и можно будет больше команд выставить на следующий сезон. На медали не претендую.

РеДевил (Торпедо Ж):
Цели на сезон - попадание в еврокубки и полуфинал кубка Беларуси. Ожидаю жесткой конкуренции, ростеры соперников весьма внушительны.

Юрасик (Осиповичи):
Учитывая концовку прошлого сезона, которая вселила оптимизм и веру в команду, нацеливаемся на призовую тройку, а в Кубке хорошим результатом будет выход в полуфинал.
Что символично, так это тот факт, что начинаем сезон игрой с командой, с которой сезон заканчивали - Сожем. Но на сей раз мы в полной боевой готовности, а сопернику нужно экономить силы перед интеркубком.

Se7en (Береза):
Цель - попасть в десятку. Думаю пока это наш максимум.

Павлуха (Неман):
Самая главная цель остаться в вышке, попутно набрав как можно больше очков. Если конкретно о месте, то цель занять 12 строчку. Если получится вовсе выйти из зоны переходняков, то цель будет перевыполнена. И за этот сезон постараться подогнать состав под хорошего середнячка.

wolf312 (Шахтер Сл):
Как таковых целей на сезон не ставится,единственное - это прокачка молодёжи.Ожидаю вылета из высшей лиги.

Mr. Dark (Белшина):
сыграть максимально хорошо с покалеченным составом, с которым вышли из второго дива) ожидаю вылететь напрямик, так же как и влетел.


2.Какие изменения произошли в команде в межсезонье?

Женя (Гомель):
Ничего вообще,но на втором трасфере надеюсь изменимся.

Кант (Сож):
Удалось пополнить центр полузащиты неплохими игроками, чего нам так сильно не хватило в конце сезона. Но та мера себя оправдала, сезон мы встречаем в боевом составе.

ДеШа (Динамо Мн):
Были вынуждены расстаться с рядом вообще-то нужных клубу игроков,но что уж поделать... пришлось выбираться из минусов

ВадимКа (Динамо Бр):
Покинули два сильно зарплатных игрока - ЛЗ и ЦП, которые не были ключевыми фигурами. И был куплен ещё один форвард ибо Савику тяжко одному :) Вот по сути и всё, усилили атаку за счет защиты :( Посмотрим, как нам это теперь поможет.

РеДевил (Торпедо Ж):
Стан команды покинул Джеральд Асамоа, отличный парень и игрок, через которого несколько сезонов строилась игра команды. Он навсегда останется в сердцах болельщиков, игроков и тренеров. На смену Джеральду пришел финнский сборник того же амплуа, на которого мы возлагаем большие надежды. Ослабла линия защиты - ушедшему Бенджамину Полису достойную замену подобрать так и не удалось. Макс Лундберг продолжит карьеру в другом клубе: парень так и не завоевал доверие главного тренера. Теперь Теро будут помогать юный талант из Украины и опытный голландский зубр, который небезуспешно играл за нас в прошлом сезоне. Мохаммед, кстати, как и впрошлом году, покинет расположение клуба после 8 тура. В центре полузащиты на старте сезона будет пахать алжирский сборник, заменивший голландца Доминика Схолстена. В целом состав команды усилился, но сильного ЦЗ нам явно будет не хватать.

Юрасик (Осиповичи):
Главный наш межсезонный трансфер - это возвращение Толкачева. Понятно, что он уже не молод и не так быстр, но очень надеюсь, что он ещё пригодится команде.

Se7en (Береза):
Постарался максимально избавиться от больных и покалеченных. Также кое как прикрыл проблемные позиции. Крупных преобретений решил не делать пока руки связаны ограничением в 30 матчей.

Павлуха (Неман):
Приобрели хорошего ЦП, закрыли наконец-то позицию ПП, а также поменяли основного форварда, считаю, что в лучшую сторону. Увидим по игре =)

wolf312 (Шахтер Сл):
В межсезонье пришлось очень туго из-за большого долга клуб покинули лидеры команды.

Mr. Dark (Белшина):
никаких. денег нет)

3.Что беспокоит накануне старта чемпионата?

Женя (Гомель):
Да вроде бы ничего,лишь бы Франциско начал забивать:))

Кант (Сож):
Гондурас

ДеШа (Динамо Мн):
Грозящее снова и снова АБ

ВадимКа (Динамо Бр):
Самое большое беспокойство - это очень жаркий старт, ибо сразу после первого тура едем в гости к полякам. Поэтому до середины сезона, как всегда, будем отходить по физе до приемлемого результата.

РеДевил (Торпедо Ж):
Календарь, очень беспокоит календарь. Хуже не придумаешь. Ну и дыра в центре защиты также беспокоит, чего уж там...

Юрасик (Осиповичи):
Удивительно, но практически ничего и не беспокоит. Сказать, что какая-то линия в команде вызывает опасения - я не могу.Календарь на старте подкинул нам серьезных соперников, поэтому уже первые туры покажут, чего мы стоим.

Se7en (Береза):
Все окей.

Павлуха (Неман):
Не получилось взять еще одного ЦП. И наверное еще то, что не смогли в межке построить, как планировали, тренировочную базу. Очень хотелось, но не хватало денег. Да и кроме того, вовсе пропустил дпп, хотел нанять пару тренеров.

wolf312 (Шахтер Сл):
Накануне старта ничего небеспокоит.

Mr. Dark (Белшина)
опять же ужасный состав)

4.Ваш вариант тройки призеров чемпионата ?

Женя (Гомель):
о0 Гранит,Сож,Минск

Кант (Сож):
Трудно сказать. С учетом мирокубков Осиповичи и Торпедо (Ж) имеют некоторое преймущество, но круг претендентов пока очень широк. Одно можно утверждать точно - Гранит безоговорочный фаворит.

ДеШа (Динамо Мн):
Выбирать приходится из 6-7 клубов... рискну предположить, что это будут Гранит, Жодино и Сож

ВадимКа (Динамо Бр):
Гранит, Гомель, Торпедо.

РеДевил (Торпедо Ж):
Гранит, Минск, Сож.

Юрасик (Осиповичи):
Гранит укомплектован высококлассными игроками с отлично прокачаными СВ, так что Лига Чемпионов не будет такой уж большой нагрузкой для действующего чемпиона. С Гранитом и в этом сезоне будет трудно соперничать. Так что всё же микашевичцы претендент номер один на золото. Надеюсь шаг вперед сделают Осиповичи и Торпедо Ж.
И я бы не отказался ;) от такой тройки: Гранит, Осиповичи, Торпедо Ж.

Se7en (Береза):
Гранит - Минск - Гомель

Павлуха (Неман):
Гранит, Сож, Минск.

wolf312 (Шахтер Сл):
Гранит,Гомель,Динамо Мн.

Мr. Dark (Белшина)
без понятия. обычно не слежу за первым дивом беларуси.

5.Что пожелаете менеджерам-соперникам и чемпионату ?

Женя (Гомель):
Удачи всем кто будет играть в евро кубках.да и так, всем менеджером удачи в чемпионате и кубке.

Кант (Сож):
Менеджерам соперникам удачи в реальной жизни, а нашему чемпионату интересной турнирной интриги на весь сезон.

ДеШа (Динамо Мн):
Поменьше нелогичных матчей

ВадимКа (Динамо Бр):
Коллеги, давайте жить активнее и дружнее. Давайте чаще встречаться, например, пойдемте в баньку где-то в районе 10-того тура, а? Да прибудет с Беларусью РАНДОМ!

РеДевил (Торпедо Ж):
Покусать друг друга, да пожестче) Ну и удачи в еврокубках, на благо отечества все-таки))

Юрасик (Осиповичи):
Я бы хотел пожелать, чтобы в нашем чемпионате было как можно больше команд с менеджерами, и поменьше автосоставов.
И конечно, молодым, только начинающим менеджерам, интересоваться всеми тонкостями игры, участвовать в жизни нашей виртуальной страны и тогда игровой процесс будет намного интереснее.

Se7en (Береза):
Желаю проиграть Березе)) Ну и удачи конечно.

Павлуха (Неман):
Всем достичь поставленных целей. Участникам интеркубков дополнительно успехов, пусть набирают очки в копилку чемпа. Также хотелось бы, чтобы пришедшие новички разобрались в игре и остались в проекте. Чего им и желаю. Лично Юре хочется пожелать больше свободного времени, чтобы творческий кризис обходил стороной. Очень скучно проходит сезон, когда и на футбике, и на гостевой полный инактив. Поэтому желаю всем быть поактивнее!

wolf312 (Шахтер Сл):
По-больше интересных поединков,по-меньше травм и пусть победит сильнейший!!!

Mr. Dark (Белшина):
всего хорошего)


2 дивизион:


1.Какие цели стоят перед командой на этот сезон ? Чего ожидаете от предстоящего сезона?

Слим (Сморгонь):
Цель - первая 5-ка,но окончательно все прояснится в 15 туре, если команда не заиграет так как планировал,возможны координальные изменения,что повлечет за собой скорее всего продажу 3-4 игроков с наибольшей зарплатой. 

Corey (Локомотив Мн):
естественно основной целью является выход в вышку, однако приоритетными направлениями в развитии клуба все же является отсройка тренировочной базы.

Андрей (МТЗ-РИПО):
Из главных целей, поставленных на этот сезон - это показывать хорошую и результативную игру. Сложно пока что сказать на каком месте завершим чемпионат, ведь соперникине слабые , как понял по прошлому сезону. Ну и поднять рейтинг нашего клуба. А то финансовое положение дел в команде иначе будет страдать. Ожидаю от этого сезона честной борьбы в лиге, плюс прилив новых менеджеров в клубы Беларуси.

2.Какие изменения произошли в команде в межсезонье?

Слим (Сморгонь):
Кардинальных изменений не было,за исключением потери ведущего ЦФ - Руни, но игрока с такой зп ,мы не могли себе позволить(( основная загвоздка была в том,что не мог решить оставлять ли в составе 2-ЦЗшников жрущих для 2 дива приличные деньги,решил оставить,при этом поставив под вопрос получение прибыли,хорошо если в ноль по итогу 
выйдем.
Конкретно по приобритениям, то они скорее носили косметический характер,вместо ЦФ Цыбуля,пришел более цбшный Руари Макклин, молодого Быкова,также махнули на англичанина Лейджертвуда,ну и на проблемную позицию ПП был куплен молодой и перспективный Василис Хадзакис.

Corey (Локомотив Мн):
изменений не случилось, ибо не совсем позволил отрицательный баланс.а на трансфере продать никого не удалось. поэтому изменения, надеюсь, будут в середине сезона.

Андрей (МТЗ-РИПО):
Изменения в команде произошли очень даже значительные. Успешная замена вратаря, который уже показал свою силу в товарищеских матчах чего только стоит!! Плюс ушли лишние игроки. И так по составу были небольшие изменения. Думаю у меня есть шанс побороться за что-то более интересное нежели 13 место в этом сезоне. 

3.Что беспокоит накануне старта чемпионата?

Слим (Сморгонь):
Беспокоила линия нападения,так как в нашем распоряжении только 2 штыка. (не зря беспокоился, в первом туре травма Макклин до 65( )
по остальным позициям мы конкурентоспособны во 2-ом диве, разве,что небольшие опасения еще можно связать с кипером.

Corey (Локомотив Мн):
накануне начала чемпионата беспокоит ужасное здоровье одних из лидеров - Холройда и Молины. а так как им замены сильной нет, то эти позиции будут по ходу сезона часто выпадать.

Андрей (МТЗ-РИПО):
Меня чтобы что-то беспокоило в этом сезоне - нет. Единственная обеспокоенность в клубе отстутствие спортбазы как таковой. И которая вряд ли появится в скором будущем.
Уже не говоря о базе 5 уровня... Это нереально, если решать какие-то более-менее важные задачи, а не просто выпускать 11 человек погонять белый мяч по зеленым и не очень зеленым газонам.

4.Ваш вариант тройки призеров чемпионата ?

Слим (Сморгонь):
Вышка: 1)Гранит 2)Сож 3)Осиповичи
Второй див: 6-7 команд примерно одного уровня, они и разыграют путевки на повышение, разве что Локо можно немного особняком поставить.

Corey (Локомотив Мн):
Сморгонь, БАТЭ, Локомотив =)

Андрей (МТЗ-РИПО):
Нет предположений. Пока что еще плохо знаю полную мощь соперников, по-этому ничего загадывать не буду, подождем - увидим.

5.Что пожелаете менеджерам-соперникам и чемпионату ?

Слим (Сморгонь):
Что пожелаете менеджерам-соперникам и чемпионату ?
Побед! Да прибудет с нами рандом!)

Corey (Локомотив Мн):
Желаю всем найти свою игру, а так же удачи в кубке и чемпионате, поменьше травм и побольше прибыли=)

Андрей (МТЗ-РИПО):
5. Менеджерам-соперникам желаю играть на ничьи в матчах между собой, и проигрывать в матчах со мной. Всем удачи!








Категория: 1 див | Просмотров: 611 | Добавил: yura | Рейтинг: 4.8/4 |
Всего комментариев: 1
1 ReDevil  
0
Молодцы, а мне за мой 5-й пункт стыдно...)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Календарь новостей

«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Поиск

Реклама

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0