Франциско 71 Мачутадзе 9, Кобахидзе 83

Кобахидзе на 59-й минуте не реализовал пенальти

(Димовский парировал)

Без лица

В преддверии сезона Серж в интервью говорил, что игроки, определяющие теперешнее лицо команды это конечно же Концевой и Яблонски. Случилось так, что на самом старте этого матча одного из этих игроков Гомель потерял. Польский страйкер был грубо атакован защитником гостей и выпал из обоймы надолго. Защ отделался лишь желтой карточкой. Вместо Яблонски вышел ЦП Широбоков, но достойно заменить поляка он не может. Вот так, Гомель остался без основного подносчика снарядов для АК-7: шутка ли, на счету Яблонски половина голевых пасов всей команды. С выходом Широбокова большинство пасов шло на него, но не имея возможности обыграть противника, мяч терял. Игра гомельчан потеряла краски. Но даже при таком цейтноте возможностей, Гомель сумел отыграться:  Концевой и Франциско продырявили грузинскую оборону по центру и последний спокойно пробил Демиреля. Но последнее слова осталось за гостями, когда за нереализованный пенальти реабилитировался Кобахидзе.

За себя и за того парня

Австрийцы не скрывали, что гостевые 0:1 – не тот гандикап, который даст гостям спокойно играть ответный матч. К тому же пример Казино  наверняка вселял уверенность Пичану, что и ему под силу разобраться с белорусским клубом.

Первый тайм Шахтер в основном провел в защите, аки партизан в окопе. А чтобы соперник не переусердствовал в атакующем порыве, сломал ему ЦФа: Гукайло постарался сделать это без удаления. Такой «финт» гостей подействовал на хозяев отрезвляюще, и они притихли в своих атакующих наступлениях, ведь Мартешкин – классный вратарь, но не стоит слишком уж надеятся на него, позволяя много ударов сопернику. А во втором тайме Шахтер и вовсе стал хозяином положения: пробежавший пол поля Калачев выдал отличный пас на Давыденко, которому оставалось не промахнуться. Не промахнулся. В концовке Шахраев попытался оставить австрийцев в меньшинстве, но за подкат сзади судья показал красную карточку. Тем не менее, на судью пенять негоже, а лучше поблагодарить. В отличие от гомельского матча он оказался на белорусской стороне.

Категория: интеркубки | Просмотров: 484 | Добавил: yura | Рейтинг: 0.0/0 |