Главная » 2010 » Октябрь » 3 » 9 тур. Обзор
9 тур. Обзор
18:57
                                                  Сож – Динамо (Мн)

Подопечные Канта начали встречу поактивнее и это принесло свои результаты. Всего десять минут понадобилось Савельеву, чтобы оформить дубль. Казалось бы, игра сделана. Но на 51 минуте Лясюк застает врасплох Панкратова ударом из-за пределов штрафной и возрождает интригу в матче. Однако уже в следующей атаке хозяева восстанавливают свое преимущество до двух мячей: хетт-трик на счету Савельева. А всего через восемь минут счет вновь становится «скользким»: это Кисляк реализует выход один на один. Но и это нисколько не смутило хозяев: они продолжали владеть преимуществом и создали еще несколько неплохих моментов. Дважды гостей выручала стойка, но Сазонов так и не ушел с поля без забитого мяча, установив окончательный счет в этом захватывающем поединке.

Береза – Барановичи

Встреча двух аутсайдеров белорусского чемпионата, в котором фаворитами выглядели гости (несмотря на потерю лидера команды - основного стража ворот, который, видимо, решил сменить клуб в ближайшее трансферное окно). Барановичи имели шанс забить уже в самом дебюте встречи, однако с таким положением вещей был категорично не согласен молодой вратарь хозяев. Впрочем, их это никак не смутило: форварды гостей продолжали искать счастья у чужих ворот и на 29 минуте после розыгрыша углового открыли счет. Ну а всего через десять минут Павел Симакович реабилитировался за незабитый пенальти, удвоив преимущество своей команды. Второй тайм прошел под аккомпанемент атак хозяев, однако это так и не принесло команде никаких дивидендов.

Неман – Осиповичи

Несмотря на существенную разницу в РС, при просмотре матча складывалось впечатление, что играют две равные команды. Да и атаки хозяев выглядели посимпатичнее, хотя, конечно, не хватало им острого наконечника впереди. Гостям же не всегда удавалось добираться даже до штрафной: то ли защитники Немана очень надежно играли в обороне, то ли сказалась недооценка соперника. Ключевым эпизодом матча стал нереализованный пенальти в исполнении хозяев. Рулевой Немана может посетовать на упущенную возможность победы над более сильным соперником, однако вряд ли он рассчитывал на это перед матчем, поэтому и боевая ничья видится вполне приемлемым результатом.

Торпедо (Ж) - Гранит-Микашевичи

Гранит продолжает громить своих соперников – вот и жодинцы не стали исключением. Первый же по-настоящему опасный момент у ворот хозяев привел к взятию ворот. Прекрасный навес со штрафного в исполнении Кострова (лучшего игрока чемпионата на данный момент и лидера команды) в район 11-метровой отметки и мяч в сетке. Такие не берутся. Следующий гол не заставил себя долго ждать – вновь Прието и счет на табло 0-2. Рапейко, вышедший на замену, решил не отставать от партнеров по команде и без проблем разобрался с вратарем хозяев на 53 минуте. Ну а точку в этом матче поставил также полузащитник. И вновь не последнюю роль сыграл один из многочисленных стандартов. Костров решил пробить и не прогадал. Очередная более чем уверенная победа главного претендента на чемпионство.

Сморгонь – Динамо (Бр)

Сморгонь который матч подряд играла автобусом, что увеличивало шансы Динамо на победу. Уже на четвертой минуте матча Саво Колунджич, обыграв защитника, вывел гостей вперед. Несмотря на то, что Сморгонь больше владела мячом и атаковала, более редкие атаки Динамо смотрелись гораздо острее, и на 55 минуте все тот же Колунджич удвоил счет. Однако интрига в матче все же имела место: на 68 минуте Маркус Штейгманн замкнул головой передачу партнера по команде. Оставшееся время Сморгонь пыталась восстановить равновесие, но тщетно – защита брестчан отыграла на отлично.

Мозырь – Гомель

После 8 прогулочных туров Мозырю наконец достался соперник из верхней части таблицы. Букмекеры фаворитом матча посчитали Мозырь. Неудивительно, ведь составы относительно равны, багаж опыта у менеджера Мозыря гораздо больше, а еще и домашний матч. Однако уже на 7 минуте гости заработали право на пенальти, который испанский легионер Хавьер Франциско успешно реализовал. Вышедший на замену Концевой на 49 минуте удвоил преимущество, а на 58 и вовсе довел счет до неприличного. После третьего мяча хозяева собрались и провели ряд удачных атак, одна из которых чуть не стала голевой: Гомель спасла штанга. Однако уже на следующей минуте хозяева поля удачно разыграли штрафной, и Алексей Брещенко сократил отставание. Воспрявший духом Мозырь всеми силами пошел вперед, и на 89 минуте Михаэль Балон забил еще один гол. Однако времени, чтобы сравнять счет, уже не оставалось. Утешением Мозырю может стать отличная реализация: два удара в створ – два гола.

Минск – Шахтер (Сл)

В этой встрече даже не стоял вопрос в том, кто? Стоял вопрос сколько. Вышло 5 - 1. Несмотря на вполне боевой состав основы, отсутствие хорошего кипера делает горняков легкой добычей. По словам менеджера Шахтера, в этом сезоне они еще так крупно не проигрывали. Ничего Wolf, Гранит у тебя еще впереди. Что вновь поражает, так это реализация: единственный удар гостей в створ стал голевым.

Спартак (Шк) – Волна

Встреча абсолютного аутсайдера с вполне боевым середнячком. Рулевому Волны, видимо, наличие дыры в воротах Спартака и почти такая же безнадега в атаке показались недостаточным залогом в победе. В результате не вся команда получила установку играть нормально. Мотивы данного действия до конца неизвестны, возможно, мен шел на рекорд. Хотя если шел на рекорд, где же тогда тотальная опека всех игроков?! Что бы то ни было, как следствие - полное доминирование и уверенная победа Волны, в которой вряд ли кто-либо сомневался. Однако что-то мне подсказывает, что комментарии со стороны Волны лестными не будут, т.к. семнадцатисильный воротчик Спартака будет скорее всего записан в суперкиперы от бога, который испортил истинную картину матча, которая должна была быть 0 – 10.

Бомбардиры: Рапейко (Гранит-Микашевичи)- 15, Франциско (Гомель)- 12, Концевой (Гомель), Савельев (Сож) по 11, Джанджгава (Волна) - 10

Авторы : Андрей (Минск) и Павлуха (Неман)
Категория: 1 див | Просмотров: 408 | Добавил: yura | Рейтинг: 0.0/0 |