Главная » 2008 » Май » 25 » Серж : резня жодинцев в Гомеле дорогого стоит
Серж : резня жодинцев в Гомеле дорогого стоит
10:50

Гомель

1 место

Статистические данные:

* 15-ть матчей без поражений

* 9 победных матчей подряд в гостях (рекорд чемпионата)

* 12 матчей без поражений в гостях (рекорд чемпионата)

* Голевая серия  – 11 матчей (не завершена!)

 

 

из интервью БФ накануне сезона:

-Мы увидим гомельчан в 15-м сезоне в борьбе за медали?

-Нет не увидите. … Гомель оказался немного разобраным, половина комы готова решать серьезные задачи, а вот вторая откровенна слаба еще.

Серж

 

Серж : резня жодинцев в Гомеле дорогого стоит

 

-Обычно говорят, что все медали важны, но всё же. Какое чемпионство приятнее: в 13-м сезоне или этом? И почему?

-Оба приятны и это пожалуй все, что их объединяет. Сейчас, пусть даже мы и слабы(команда болталась по силам, где-то на границе десятки весь чемп) на нас уже есть какой-то налет "фаворитизма",многие уже знают, что Гомель иногда может"стрельнуть".Вот мы и стрельнули, хотя скорее всего это не наша заслуга, а наших соперников, уровень Беллиги падает, как по силе ростеров, так и по силе менеджеров. И это грустно и плохо для нас же самих. Но не все так мрачно, светлые головы тоже появляются, а слабые составы, бум надеяться, явление временное. О чем это я? Ах ,да, вот, в 13 же сезоне мы только шли наверх, мы были голодны и точно знали-пора выходить из тени по-настоящему, время массовки прошло. Но это было уже после 1БД сезона, до этого нас непонятно как выбили из КА. До сих пор бррр...Команду начали покидать виновники того поражения. Сделали ставку на силу...И тут же нас отымело ДМн  в КБ и Нафтан с МХ в 12-ом туре. Вот тут мы и завелись окончательно, по ходу сезона меняя состав(покинули клуб Лучетти(позор КА), Макилхагга, Шинкарев, Личка(второй позор), Брэн, Хоринка, Брель...) в 29 туре все же выскачили на первую строчку. В 30-м порвали еще ТОТ Нафтан 3-0 и на очко опередили еще ТУ Березу. Там мандраж был во время генераций последних туров, впору валидол глотать, сейчас же все спокойно.., почти.

 

-Судя по тому, что Гомель пытался "договориться" о трансфере Воробья, то главной задачей-покупкой перед ЛЧ будет приобретение мощного форварда в пару к Концевому?

Другие позиции не будут усиляться?

-С отменой обменов во всей красе проявилось неумение нашего финотдела делать ставки. Купить хорошего форварда мы пытаемся еще со времен прошлой ЛЧ. На каждом трансе и все никак...Будем пробовать и дальше, на другие позиции может не хватить денег. Я не прибедняюсь - ремонт базы и стадиона + увеличение трибун + хотелось бы чуть повысить доктора, остается 14-15 лямов, не густо учитывая современные цены...Конечно надо бы еще полузаща хорошего..,да и с защитой надо что-то решать...

 

-Есть ли в чемпионате команды, которые поразили, удивили, и которые откровенно разочаровали?

-Есть, Забудова, не по-последнему туру - в целом, БАТЭ - финал есть финал, Торпедо(Ж)-  выбить Молодечно, Березу и устроить резню в Гомеле, дорогого стоит. Несколько разочаровали интеркубки, не все выжали. Явно были видны недочеты, о которых промолчу. Если брать по персоналиям, то на мой взгляд Нафтан,  ЗЛиН,  Торпедо-Кадино, Молодечно, Береза, РУОР(я-то надеялся) могли выступить удачнее. С замещениями в ЗЛиНе вообще ерунда какая-то.

 

-Какие-то яркие матчи Гомеля в сезоне особо запомнились?

-Запомнились важные, благодаря которым был и обеспечен успех в сезоне. Случилось так, что всех своих конкурентов мы обыграли очно и это очень ценно. Сначало Молодечно, что похвалило нам подняться на первую строку, затем эпопея со Звездой(которая к нашим матчам подошла на таком кураже, что казалось у Гомеля-то и шансов нет) и в чемпе и в кубке и именно после этих матчей подумалось"А почему бы и нет?",потом матч с мощной, но недостаточно гибкой Шахтой, а разница-то была всего два очка. Еще, пожалуй гостевые матчи второго круга с Нафтаном (после поражения сборной), Молодечно, Брестом и конечно БАТЭ в финале.

 

-В следующем сезоне приоритет вновь будет отдан Лиге Чемпионов?

-Не знаю, как трансферы пройдут, да и есть ли смысл? В этом сезоне Димовский отстоял выше всяких похвал, но для ЛЧ ? Готов ли? Можно тупо выкинуть деньги на покупку и содержание монстров, а результата не будет...А можно просто подкопить и деньги и силы на будущее.

Посмотрим.

Все всем спасибо.

 

Движение по чемпионату. График

 

 

Категория: 1 див | Просмотров: 661 | Добавил: yura | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Календарь новостей

«  Май 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Поиск

Реклама

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0