Главная » 2010 » Февраль » 14 » 3 тур
3 тур
20:28


В постепенно набирающем обороты чемпионате потихоньку начинается расслоение команд на три группы: фаворитов, золотую середину и аутсайдеров. Причем две последние группы с большой долей условности: явных аутсайдеров подобно прошлогодней Орше нынче не сыскать и определяться кто есть кто будем по ходу чемпионата. В ближайшее время двум ведущим клубам страны прошлого чемпионата Гомелю и Динамо Мн скорее всего предстоит болезненная процедура смены менеджера: от её результатов будет зависеть, на что смогут рассчитывать команды в этом сезоне.
По результатам трех туров в таблице лишь одна неожиданность: высокое место Минска, которое смело можно оправдать щедростью календаря, подкинувшего на старте команде удобных соперников, настоящие испытания для минчан начнутся позже.
Не удивляет лидерство Динамо Мн и Гранита, двух команд, идущих пока без очковых потерь в чемпионате. Последнему, к слову, народная молва и вовсе приписывают будущее чемпионство. Резвый старт, лучшая в лиге полузащита, мягкий календарь в КФ – и вправду делают Энимала первым парнем на нашей деревне.
Свои притязания на золотые медали провозгласил Шахтер Сл, но занимающий сейчас противоположный ожидаемому полюс таблицы. Своеобразный тест на конкурентоспособность «кроты» проходили в Микашевичах, но, увы, не прошли. И теперь за счет чего Солигорск будет решать поставленную задачу – большой вопрос.
Первую викторию в вышке одержало жодинское Торпедо, щелкнувшее по носу лихо стартовавший Мозырь. Динамо Бр и Сож после интеркубковых игр не нашли хороших аргументов в матчах против Молодечно и Химика Сг: вроде как и фаворитами шли, но победить не сумели. И ещё раз подтвердили истину: на старте чемпионата фаворит – понятие условное…
Бомбардиры: Силантьев (Осиповичи)- 8, Кисляк(Динамо (Мн))-7, Шинкевич (Химик (Сг))-5, Брещенко (Мозырь), Херцегвалфи (Гранит-Микашевичи) по 4.

Категория: 1 див | Просмотров: 488 | Добавил: yura | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Календарь новостей

«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Поиск

Реклама

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0