Главная » 2010 » Февраль » 7 » Два чемпиона начали с викторий
Два чемпиона начали с викторий
23:12

1 тур.
Для меня по итогам прошлого сезона было два чемпиона: что ни говори, а Гомель и Динамо Мн в равной степени заслужили золотых медалей. Только одной команде повезло чуть меньше. И нынешний чемпионат команды начали с гостевых побед: над Сожем и Осиповичами.

Сож – Гомель 0:1 (Концевой)
В межсезонье в составе Гомеля произошло лишь одно изменение, но какое: клуб покинул страж ворот сборной Сербии Димовский. В свете данного события за последний рубеж гомельчан тревожно, как и тревожно за менеджера. Ноль активности в предсезонке – так и на первый тур менеджер не явился. Жалко видеть ведущую команду страны в таком состоянии. Но даже такую не сумел обыграть Сож, проявивший мало упорства в атаке, и пропустивший дежурный гол от Концевого. Стоит сказать, что в матчах данных клубов этот счет – почти любимый.

Торпедо-Кадино - Гранит-Микашевичи 0:1 (Рапейко)
Мозырь - Динамо (Бр) 2:1 (Брещенко-2; Колунджич)
Сморгонь - Волна 1:1 (Штейгманн; Харитонов)
Минск - Химик (Сг) 2:2 (Лабецкий, Абреу; Шинкевич-2)
Шахтёр (Сл) - Барановичи 1:1 (Зюлев; Графьеди)
Молодечно - Торпедо (Ж) 0:0
Осиповичи - Динамо (Мн) 2:3 (Берсняк, Силантьев; Кисляк-3)
Матч, смахивающий на договорной, сыграли Мозырь и Динамо Бр. По непонятным причинам на воротах хозяев немало времени отстоял защитник, хотя предпосылок к данной кадровой рокировке не было. Что ж, замысел хозяев проиграть гостям не удался, брестчане слишком невнятно выглядели в атаке. А Мозырь благодаря дублю экс-РУОРовца Брещенко, для которого дубль забивать в ворота брестчан не впервой (в 17-м сезоне он это уже делал) и вовсе добился виктории.
Пятерка команд, пополнившая первый дивизион, дружно сыграла вничью.
Может для кого-то неожиданностью стала потеря очков Шахтером в матче с Барановичами, но только не для менеджеров со стажем: менеджер Баранок ДеШа имеет за своими плечами такой большой опыт игры в ФА, что никакими шахтерами или гомелями его не испугаешь. В то время как эти клубы лишь расли, он с Неманом становился чемпионом Беларуси.
Не сумело увезти викторию из Молодечно амбициозное Торпедо Ж: преимущество на поле так и не материализовалось в голы.
Кисляк сделал всё, чтобы менеджер Динамо чувствовал себя спокойно по ходу поединка в Осиповичах: несмотря на все старания хозяев, супернападающий разрезал оборону словно нож масло, оформив первый хет-трик чемпионата.
Необязательную по признанию менеджера победу одержал Гранит. Во чтобы то не стало побеждать Торпедо-Кадино не входило в планы самой сильной на начало чемпионата команды страны, но раз уж так вышло, то тоже неплохо.
А впереди пятерку наших команд ждет интеркубковое испытание: и как минимум от четырех мы ждем позитивных известий… По силам ведь...

Цитаты тура:

Власа, менеджер Волны (старые песни о главном):
«По игре мы полностью доминировали, и неудачно играл наш кипер и в другой команде кипер от Бога прикрывает задницу своего клуба,и что-то немного защитники спали.»
РеДевил, менеджер Торпедо Ж (о позитивных мысляХ):
«Ну ничего, будем мыслить позитивно, первые очки в вышке как-никак.»
Грыша Прымак, Мозырь (о детской песне):
«Прямо как в детской песенке: "Не думал, не гадал он, Не думал, не гадал он, Никак не ожидал он. Такого вот конца!"»
Категория: 1 див | Просмотров: 483 | Добавил: yura | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Календарь новостей

«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Поиск

Реклама

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0