Главная » 2012 » Июнь » 6 » Гранит-чемпион. ANIMAL: Девил сделает выводы
Гранит-чемпион. ANIMAL: Девил сделает выводы
23:35
О чемпионстве Гранита стало известно задолго до окончания чемпионата, однако, подопечные ANIMALа и не собирались сбавлять темп, цитируя иностранную прессу, пройдясь катком по соперникам. А в последнем же туре не дали экс-чемпиону шанса на серебрянные медали, оставив Торпедо лишь бронзу.
С менеджером чемпиона нынешнего сезона и поговорим о делах насущных...



-Что определило столь уверенный перевес Гранита над конкурентами ?
Почему тоже Торпедо из Жодино не сумело составить конкуренцию ?
Допустим, автор статьи "Галопом по Европам..." с уверенностью заявляет, что главная причина огромного очкового разрыва между первым и вторым местом - ранний вылет Гранита из КА...

-Конкретного ответа на твой вопрос у меня нет. Я сам не знаю. Играли вроде как обычно, ничего особенного, а в итоге набрали 79 очков. Сам удивлен. В этом сезоне нам определенно везло в матчах чемпионата, мы выиграли почти все равные матчи. То гол шальной влетит, то стандарт. По большому счету мы потеряли только 5 очков там, где не должны были. И взяли очков 15 там, где могли не взять. С Диамантом могу согласиться, но лишь отчасти. Все-таки еще до вылета из всех кубков у нас уже был задел в 8 очков. Но конечно 11 побед в 12 последних матчах - это прямое следствие вылета отовсюду. Не могу не отметить полценную ротацию во всех линиях, которой мы обладали первые 20 туров. При игре на 3 фронта у нас было всего 2-3 матча, когда команда была готова плохо. Что касается Жодино, то это был их первый полноценный сезон на 3 фронта. Не лояльный КФ, а рубка в ЛЧ. И их не хватило. Но рассчитывать на это в следующем сезоне не приходится. Девил сделает выводы, я не сомневаюсь.

-А вообще чемпионат выдался относительно предсказуемым ? Кто на что был способен, то и получил ?
-Не назвал бы этот чемпионат предсказуемым. Больше всех удивлял Брест, но смазал концовку. Минск в очередной раз не раскрыл потенциал. Динамо из Минска неожиданно низко финишировало. А вот Неман меня не удивил. Я еще в прошлом сезоне ждал, что они выстрелят. Состав там очень хорош.

-Планируешь какие-либо изменения в составе в межсезонье ? Если да, то какие позиции ?
-особо планировать в межсезонье нечего. Ибо денег нет. Будет куплен пенсионер ПЗ для игры в ЛЧ, и наверное пенсионер ЦП силой 30 для ротации. Из ближайших глобальных планов: поиск молодого ЦЗ и ЛП/ПП

-Помимо прочего, ты еще будешь руководить молодежной сборной Беларуси на МЧМ. Это будет твоя вторая попытка. Почему изъявил желание вновь поработать с "молодежкой" ?
Какие цели будут у сборной ?

-Ну во-первых особо желающих не было заметно. Во-вторых, хочется поработать с прицелом на будущее, чтобы подготовить молодежку, способную бороться за медали. К сожалению, нету вратаря. И судя по всему не предвидится. На этом же чемпионате будем качать молодежь и попробуем при этом выбраться из группы. Кстати, менеджерский состав на этом МЧМ даст несколько фор составу взрослого первенства.

-Твой второй клуб, бельгийский Зюлте-Варегем финишировал в середине таблицы второго бельгийского дивизиона. Как оценишь результат ?
И почему в качестве второго клуба выбрал именно эту команду ?

-На самом деле было не так уж важно на каком месте мы финишируем, в первую очередь нужно выгнать всех пенсионеров, перелопатить состав, построить базу и стадион. А результаты особой роли не играют. Хотя на самом деле один сезон в вышке по образу Мозыря определенно не помешал бы команде. Но правила не позволяют. На следующий сезон поставлена цель финишировать с 3 по 5 место и проиграть переходняки. Через сезон команда отправится в вышку. Почему Зюлте? Не знаю, взял первую попавшуюся из Бельгии. До сих пор поддерживаю отношения с бельгийскими менеджерами, вот и решил у них поиграть.
Категория: 1 див | Просмотров: 600 | Добавил: yura | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Календарь новостей

«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Поиск

Реклама

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0