Главная » 2011 » Декабрь » 11 » Редевил: у меня очень сильная команда
Редевил: у меня очень сильная команда
17:39
Обыграв в домашних стенах одного из непосредственных конкурентов, за два тура до финиша, впервые чемпионом Беларуси стал клуб Торпедо-БелАЗ. На вопросы от БФ ответил менеджер новоиспеченного чемпиона РеДевил :

- Перед сезоном в опросе ты говорил, что неплохо бы медальку. Когда почувствовал (сколько туров назад) "запах" того, что эта медалька может быть золотая ?
- Честно говоря, так и не понял, как мы добрались до решающих матчей со столь солидным очковым запасом. Просто монотонно клепали сухие невзрачные победы.. это был как раз тот случай, когда надо было играть в свой футбол, не глядя на соперников. Тем не менее, проиграй мы сегодня – и фаворитом на финишной прямой становились динамовцы, потому выдохнуть удалось лишь после финального свистка. Что же касается данного вопроса, то после нулевой ничьи с Минском был убежден, что чемпионами нам в этом сезоне не быть. Трудовая же победа в 24 туре над Осиповичами придала команде сил и уверенности, и дальше нас было уже не остановить.

- Что не получилось в Кубке Беларуси? Почему чемпион вылетел от середняка чемпионата Немана?
- Неман всегда был для нас непростым соперником, тем более что к матчам кубка соперник подошел в лучшей форме и более мотивированным. Основной же причиной вылета стала моральная усталость от игры на 3 фронта. Как ни парадоксально, но то, к чему мы так стремились, стало в какой-то момент для команды настоящим бременем… как говорится, за что боролись, на то чуть и не напоролись) Потому к этому поражению я отношусь философски: мы проиграли битву, чтобы выиграть войну. Тем не менее, кубок Беларуси остается для нас любимым турниром, и мы приложим все усилия, чтобы пополнить небольшой пока еще клубный зал славы соответствующим венком в золотой оправе. 

-Следующая игра чемпионата у тебя с Гранитом. Твоей команде ничего практически не нужно, в то время как Гранит борется за второе место с минским Динамо и за прямое попадание в Лигу Чемпионов. Может "поможешь" другу?
-На мой взгляд, сегодняшняя наша победа над Динамо стала отличным подспорьем для Гранита. Теперь все в руках Эни, потому как, я уверен, минчане оступятся в матче с Белшиной или Осиповичами. Мы же попытаемся сыграть в свой лучший футбол и непременно победить.

-В чемпионате лишь одна команда сумела устоять перед твоим Торпедо, не проиграть - это Минск. Столь неудобный соперник или дело случая?
-Скорее дело случая – тот факт, что лишь Минск превзошел нас в личных встречах… все-таки не во всех победных матчах мы доминировали на поле. Неудобных же соперников на местной кухне немало, и Минск традиционно является для нас одним из самых сложных. А вот действительно неудобным для нас соперником является Волна. Надеюсь, в заключительном туре, удастся прервать эту тенденцию. 

- Торпедо-БелАЗ - одна из самых забивных и самая "сухая" команда чемпионата. Как удается найти баланса в защите и атаке?
-Мы традиционно играем от обороны, за нас играют одни из лучших защитников чемпионата и один из лучших голкиперов современности) В атаке же порадовал тот факт, что свои голы мы распределили очень рационально – так, чтобы набрать максимальное количество очков. В этом сезоне по-настоящему раскрылись лидеры наших атак – Теро, Харри и Никола: ребята научились забивать действительно важные голы.

-Планируются ли изменения в составе команды перед следующим сезоном? Какие линии нужно усилить для игры ЛЧ? Или не нужно?
-На сегодняшний день у меня очень сильная команда, способная решать, теперь я точно знаю, самые серьезные задачи. Структуру состава менять не планирую, но точно знаю, что вместо Рами в команду придет новый форвард. Также возможен обмен Хенни и Пола на игроков тех же амплуа. Зарплатную ведомость расширять не планирую, т.к. в нашем клубе традиционно умеют считать финансы. 

Категория: 1 див | Просмотров: 562 | Добавил: yura | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Календарь новостей

«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Поиск

Реклама

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0