Главная » 2009 » Октябрь » 16 » В разных настроениях
В разных настроениях
17:37

Кубок Федераций. 1/32 финала. Первые игры.

Первые игры двухматчевой дуэли сложились для белорусских клубов по-разному: Шахтер без проблем обыграл немецкий Санкт-Паули, а попытка Гранита сыграть первым номером в Сербии с треском провалилась.

 

Хайдук (Сербия) : Гранит 3:1

(Вермален 49, Джурджевич 61,76;  Херцегвалфи 72)

 

Команды подошли к матчу в разном физическом состоянии: если у Гранита с этим компонентом было все окей, то менеджеру Хайдука то ли опыта подготовки к таким играм, то ли еще чего-то не хватило, чтобы подвести команду в полную боевую готовность. Предсказуемо в первом тайме Гранит владел преимуществом, но так до настоящих угроз дело не доходило. Хозяева, подгоняемые болельщиками, также ходили вперед, но голов зрители в этом тайме так и не дождались. С холодного душа начался второй тайм: сербская атака, начавшаяся с неточного дальнего паса В.Бохно, венчалась голевым ударом ЦП Вермалена, едва вошедшего в штрафную. Бяроско то ли проспал, то ли был прикрыт защитником, и толком не успел среагировать на удар. Гранит тут же ответил несколькими опасными атаками и наконец-то появилось то, чего не хватало в первом тайме: мяч с фланга стал попадать и к нападающим. Сербы не долго терпели: вылазка на гостевой бастион удалась на славу, ведь вслед за отличным пасом вразрез гранитовских защитников Джурджевич с легкостью обыгрывает белорусского вратаря. Белорусы постепенно оправились от шокового состояния, и поднятый со скамейки ещё в середине первого тайма Херцегвалфи воспользовался отличным пасом Януша, отквитал один мяч. Но теплившуюся надежду на ничью быстро погасил всё тот же Джурджевич. Так до конца матча счет не изменился, хотя гости и провели несколько симпатичных атак.

  В качестве резюме стоит признать, что белорусы слишком уверовали в свое превосходство в физе, вследствие чего сыграли в открытый фатбол, пытаясь уже в первом матче расставить все точки над i . Ставка не сыграла. К тому же подвела реализация голевых моментов. -2 в пассиве перед ответной игрой многовато, но шанс остается, хотя сам менеджер в него похоже не верит.

 

 

Санкт-Паули (Германия): Шахтер Сл 0:3

(Давыденко 3,59, Серченя 16)

 

То, чего опасались, произошло: Шахтер вновь играл автосоставом. В то время как Белград уверенно лидирует в чемпионате Сербии, «горняки» выступают в роли брошенки, хотя сам Артур был инициатором замещения.

Но Шахтер сыграл и «за того парня». Выбранный рэндомом универ как никакой другой стиль подошел Шахтеру, на протяжении долгого периода времени именно универ  является любимым стилем для «горняцкой» команды. Солигорцы начали с места в карьер: на 3-й минуте огорошив хозяев голом. В последствии именно белорусская команда выглядела хозяином положения. Пользуясь брешами в обороне, гости дважды усилиями Давыденко и однажды Серчени пробивали вратаря скромного немецкого клуба, фактически в первом же матче убив интригу противостояния.

  У менеджера хозяев на пресс-конференции не нашлось даже вменяемых слов, чтобы рассказать про игру своей команды.

Категория: интеркубки | Просмотров: 659 | Добавил: yura | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 2
2 ANIMAL  
0
Да, кстати, Золтан все-таки ХерцегФалВи:)

1 ANIMAL  
0
"...белорусы слишком уверовали в свое превосходство в физе, вследствие чего сыграли в открытый фатбол, пытаясь уже в первом матче расставить все точки над i..."
Просто в точку, точнее выразить словами итог матча просто нельзя.
У меня конечно были свои мотивы и резоны, но после такой игры они уже потеряли актуальность. Ну и вратарь огорчил конечно, 3 удара - 3 гола во 2 тайме. Насчет шансов в ответке... Я не знаю, посмотрим, но уж больно силен вратарь у Сербов.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Календарь новостей

«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Поиск

Реклама

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0