Главная » 2010 » Октябрь » 14 » Анонс.КФ: против орлов и подводной лодки
Анонс.КФ: против орлов и подводной лодки
19:01
В пятницу белорусские клубы продолжат свое участие в интеркубках. После традиционного длительного перерыва продолжиться борьба в третьем по рангу интертурнире - Кубке Федераций, в котором Беларусь представлена двумя командами: Сож и Минск. На матчах этих команд остановимся подробнее.

Минск на домашней арене примет итальянский Палермо. О подготовке к предстоящей игре корреспонденту БФ рассказал менеджер минчан Андрей.

                               Андрей: соперник по силам

-Какие задачи ставишь на КФ ?
-Ввиду моего первого выступления на международной арене каких-то особых целей и задач не было. Разве что поднабраться опыта в игре с более мастеровитыми коллегами. Перед матчами с Металлургом очень хотелось пробиться в следующий раунд, но не более того. Однако чем лучше показываешь результат - тем выше ставишь перед собой планку. Узнав своего следующего соперника, понял, что нам вполне по силам побороться за выход и дальше. 

-Собираешься преподнести своему коллеге из Палермо какой-нибудь тактический сюрприз ?
-Вряд ли можно удивить столь опытного менеджера какой-либо тактикой. Насколько моя станет сюрпризом - покажет игра.

-Много ли у Минска уязвимых мест ?
-У каждой команды есть свои слабые и сильные стороны, мой клуб не является исключением. 

-Насколько успел изучить противника ?
-На некоторых позициях у Палермо класс исполнителей повыше, чем у нас, но, в общем и целом команды равные. Надо отдать должное менеджеру соперника: с минусом в казне он сумел неплохо освежить свой состав, поменяв ключевых игроков полузащиты на более молодых и свэшных. 

-С каким настроением подходит к играм с Палермо твоя команда ?
-Победа в последнем туре позволила немного поднять моральный дух команды перед предстоящим поединком. Несмотря на то, что физические кондиции оставляют желать лучшего, все здоровы и готовы играть. Поэтому мне предстоит приятная головная боль по поводу выбора стартового состава. 

Вторая игра дня - Сож - Вильярреал. Последнее противостояние белорусского и испанского клуба датировано прошлым сезоном: Гомель, практически без вратаря был дважды укатан в Лиге Чемпионов мадридским Реалом с одинаковым счетом 5-1. Нынче соперник поравнее. Да и игра слов получается занятная. Если Сож - это река, то прозвище Вильярреала - подводная лодка. Получается, в противостоянии клубов решится, потонет или нет "подлодка" в Соже. Далее - слово менеджерам:


                               Кант: силы равны

-Как расценишь жребий - соперник по зубам ?
Соперник по зубам, также как и мы для них. Силы примерно равны. В нашу пользу говорит более ровный состав. В пользу соперника говорит наличие явных лидеров в команде, которые и делают и результат.

-Кого персонально можешь выделить в стане соперника? Что скажешь о Вильярреале ?
-Не буду оригинальным, если скажу, что главная надежда соперника это Петкович. Также важную роль играют Димитриевич и Зиндрос. Первый
позволяет не беспокоиться за ворота, а второй разгоняет атаки Вильяреала. В целом команда опасная, но налицо недокомплект квалифицированных исполнителей в первую очередь в полузащите.

-Первый матч Сож проводит на своем поле. Это дает преимущество сопернику ?
-Трудно сказать. Для ФА13 это не играет роли на мой взгляд. Но то что у вратаря Вильяреала физа не совсем идеальна, это пожалуй имеет значение для домашнего матча. К ответному он ее возможно и подтянет. Нам же после кубковой катастрофы удалось подвести Панкратова в полной боевой и политической форме.

-Как расцениваешь шансы с представителем «примеры» ?
-Оценю как 50Х50. Соперник играет по принципу лома. Попробуем найти против лома свой прием. Тем более что гена не оставил нам другого
выбора кроме как упираться в КФ до последнего. Пользуясь случаем, пожелаю удачи остальным нашим кубковым бойцам.

                                  Ури: рандом нас не любит

-Как-то так считается, что выгоднее в двухматчевой дуэли первую игру играть на выезде. Согласен ?
-Не факт. Кажется, что забив на выезде гол, считай станет легче. Но есть пример, в прошлом сезоне в кубке я выиграл на выезде 1-0, а дома, ведя 1-0 также, проиграл нелепо 1-2. Вот так и вылетел. Так что где играть - это все равно. Играть нужно по сопернику, плюс не исключать рандом.

-Твой клуб можно смело относить к крепким середнячкам Примеры, но за всю историю не разу не взял ни одной медали. Не надоело, из сезона в сезон, пролетать мимо пьедестала ?
-Надоело. Но против Рандома не попрешь. При том, есть команды которые мы не можем выиграть изначально, как будто это прописано в каком то коде. Зато есть и те, которые нас выиграть тоже не могут в любом состоянии. А насчет середнячка - это уже в прошлом. Теперь скорее вечный аудсайдер. Думаю, что вылететь в Сегунду будет даже более интересней.

-В твоем клубе лишь один испанец. Разделяешь мнение, что не важно, что в паспорте, лишь бы игрок был хороший ?
-Я вообще не заморачиваюсь насчет национальности. В команде никогда испанцы особо не приживались. Этот - пожалуй, исключение. Хотя и не скажу, что он блещет. Скорее таскает рояль.

-С каким настроением подходит твоя команда к игре с Сожем ?
-С поганым. Обидно вылетели от Лас-Пальмаса. По-моему с приснопамятного финала в кубке мы его вообще ни разу не смогли обыграть.

-Шансы соперников в предстоящей дуэли ?
-Сож победит, тут даже думать нечего. Он сиьнее - мы слабее. Кто-то скажет, что нужно бороться. Но я знаю, что это все глупые надежды. Рандом не любит нас, постоянно выводит на наиболее сильные команды в самом начале турнира.





Категория: интеркубки | Просмотров: 586 | Добавил: yura | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Календарь новостей

«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Поиск

Реклама

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0